Общество

Погорел на взятке

Следствие установило, что в июне прошлого года руководитель предложил одному из предпринимателей курорта «уладить дело миром» за 2 млн рублей, 500 тыс. из которых вознамерился оставить лично себе. Однако выгодная сделка обернулась большими проблемами.

Предприниматель выкупил все квартиры в многоквартирном доме в центре города, подвел к зданию газ и с наступлением холодов стал пользоваться данной коммунальной услугой вместе с еще несколькими семьями, проживающими в доме. Это было в зимний период 2015-16 годов. К нему с проверкой пришли сотрудники Газпрома и Горгаза, которые выяснили, что газ потребляется нелегально (не до конца была пройдена процедура подключения и оформления необходимых документов).

По результатам проверки предпринимателю предъявили к выплате за пользование газом многомиллионный счет. Тогда он обратился к руководителю ресурсоснабжающего предприятия. Тот и предложил решение вопроса за 2 миллиона. Предприниматель поставил в известность о предстоящей сделке правоохранителей.

Начальник был пойман с поличным прямо во время передачи ему денежных средств, задержан и заключен под стражу. В настоящее время дело рассматривается в суде.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"