КурортНовости

Новые «фишки» гидроавиасалона

В сентябре Геленджик вновь примет международную выставку и научную конференцию по гидроавиации. В этом году особое внимание планируется уделить беспилотным летательным аппаратам и способам их применения в жизни граждан, например для патрулирования территорий, оказания экстренной медицинской помощи.

На шоу, которое состоится с 6 по 9 сентября, зрители познакомятся с современным комплексом мониторинга воздушного пространства. Алгоритмы его искусственного интеллекта способны контролировать нахождение беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве и при необходимости перехватывать их. В реальных условиях будет протестирован телемедицинский дрон. Разработка оснащена необходимым оборудованием для экстренной медицинской помощи, системами голосовой и видеосвязи с медработниками.

Концепция выставки обновлена также и в части применения цифровых технологий в интересах развития авиационной и других отраслей. Гидроавиасалон превратится в площадку для отработки решений в авиационной промышленности.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"