НовостиОбщество

Учи ребенка своим примером!

Начальник ОГИБДД Геленджика призвал всех родителей и гостей Геленджика принять участие в общественном движении в интересах безопасности детей на дорогах.

Независимо от того, пассажир их ребенок или пешеход, родители своим примером могут формировать ответственное поведение на дорогах. Ведь дети — самые уязвимые участники дорожного движения, и их безопасность во многом зависит от нас, взрослых людей, особенно родителей!

Александр Бекетов полагает, что участие в таких акциях, родительских движениях ради повышения безопасности детей поможет спасти множество юных жизней. Акция проводится в социальных сетях под хэштегом #НаучиРебенкаПДД. Влиться в движение просто. Стоит опубликовать в социальных сетях фотографию или видеоролик с примером добросовестного поведения на дорогах, не забыв снабдить его соответствующим хештегом.

А в минувшую субботу воспитанница детского сада «Березка», группу «Малинки», Ангелина Даварашвили совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Геленджику вспомнила правила дорожного движения, которые изучала ранее на занятиях по ПДД, проводимые сотрудниками ОГИБДД, она показала на практике как нужно переходить проезжую часть дороги и показала безопасный маршрут движения от детского сада до дома. Показывайте детям достойный пример соблюдения правил дорожного движения!

«К сожалению, число дорожно-транспортных происшествий на территории Геленджика растет. И это стало поводом для активных действий. Уверен, что законопослушная модель поведения на дорогах и личный пример соблюдения ПДД должны стать трендом среди родителей, — это позволит избежать трагедий и сохранить жизнь и здоровье наших детей», — подчеркнул Бекетов.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"