Новости

Лето в цвете

Вот и закончился учебный год. И в большинстве школ Геленджика и его района начали свою работу группы дневного пребывания. Представители Союза казачьей молодежи Кубани, будучи очень активными, не остаются в стороне. При непосредственном участии казаков наставников и лично руководства Геленджикского районного казачьего общества организуется большое количество мероприятий, походов. Уделяется большое внимание и посещению храмов.

Духовный казачий наставник протоиерей Александр Яблоков всегда охотно идет навстречу всем начинаниям Геленджикских казаков и с удовольствием проводит экскурсии по Святовознесенскому кафедральному собору, рассказывая детям об иконах, церковной утвари и о том, как и почему это всё выглядит именно так. Это тот самый случай, когда ребята могут не только посмотреть что-то на картинке учебника, но и потрогать, оказаться в центре событий и ощутить себя маленькой частью происходящих вокруг больших событий.

Кроме того, Геленджикское районное казачье общество проводит для представителей Союза казачьей молодежи Кубани игры в Лазертаг, всевозможные зарницы, спортивные игры на свежем воздухе.
В целом же катание на лошадях, различные экскурсии и мероприятия делают летнее время препровождения просто незабываемым.

Как поделился с нами вахмистер Алексей Сорокин, каждый из этих детей по прошествии нескольких десятков лет, будет вспоминать именно эти моменты. А казачество, в свою очередь, постарается сделать так, чтобы сейчас этих моментов становилось все больше и больше!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"