Общество

Это наша азбука безопасности

Геленджикские общественники присоединились к профилактике детского дорожно — транспортного травматизма и к социальной акции #НАУЧИРЕБЕНКАПДД, к сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по городу Геленджику. Член Общественного совета, председатель – Юлия Соболева рассказала учащимся о соблюдении общих правил безопасности, а так же раздала детям, книгу созданную ей «Азбука безопасности» , дети с интересом изучали иллюстрацииинформацию о правоохранительных органах. Так же все общественники выступили с информацией по соблюдению правил дорожной безопасности во время летних каникул.

В связи с наступиплением летних каникул у учащихся учебных заведений, сотрудники Госавтоинспекции города Геленджика проводят профилактические беседы и лекции по соблюдению правил дорожного движения несовершеннолетними, а так же рассказывают о безопасности при катании на спорт инвентаре и правилах перехода через проезжую часть.

На базе МБОУ СОШ № 6 города Геленджика 22.06.2018 года состоялась встреча с учащимися младших классов, ребята показали отличный результат по раннее изученному материалу по ПДД, все принимали активное участие в викторинах и конкурсах по ПДД. По окончанию мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Геленджику раздали каждому памятные призы и листовки с тематикой ПДД.

В данном мероприятии участвовало более 200 учащихся МБОУ СОШ № 6 города Геленджика. Данные мероприятия повышают интерес детей к изучению правил дорожного движения и их соблюдению, так же можно отметить что данная работа ведётся на постоянной основе, во всех учебных и дошкольных заведениях города Геленджика сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Геленджику.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"