Новости

С июня на Кубани бизнес может получить кредит на возобновление деятельности под 2 процента годовых

У этой программы есть важный нюанс с кодами ОКВЭД: подойдет не только основной, но и дополнительные. При этом работать можно не только в пострадавших отраслях. А если сохранить 90 процентов штата, то весь долг списывают – возвращать деньги вообще не придется. Максимальная сумма кредита зависит от численности работников и даты заключения договора.

Оформить кредит на возобновление деятельности можно в любом банке – участнике программы. Подробности можно узнать на сайте «МСП на Кубани» в разделе «Поддержка бизнеса в условиях Covid-19».

Напоминаем, что бизнесу в Геленджике в два раза снизили единый налог на вменённый доход. На нашем курорте предпринимателям, по решению главы города, отсрочили арендную плату за муниципальную землю. На Кубани на поддержку населения и бизнеса, пострадавших в период пандемии коронавируса, потрачено 18 с половиной миллиардов рублей. Краснодарский край занял первое место в рейтинге регионов по борьбе с коронавирусом и его последствиями: регион стал лучшим по мерам поддержки предприятий и их работников.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"