Новости

Дороги Кубани должны быть безопасны при любой погоде

Депутат Государственной Думы, член комитета по транспорту и строительству Владимир Синяговский в телефонном режиме обсудил вопрос по погодным условиям в крае с исполняющим обязанности заместителя начальника филиала ОАО «РЖД» Северо-Кавказской железной дороги по Краснодарскому краю Евгением Еремкиным.

Было отмечено, что температура воздуха в Краснодарском крае долгое время держится до 36 градусов тепла, а температура рельсов местами доходит до 57 градусов.

В настоящее время по всему краю ожидаются ливни с грозами, что может привести к чрезвычайным ситуациям, таким как размыв путей.

В связи с этим было принято решение обеспечить всеми службами проведение пеших обходов, осмотров объектов инфраструктуры и сопровождение поездов в локомотивах; запретить проведение всех путевых работ, связанных с нарушением устойчивости пути; проверить наличие и готовность техники, аварийно-восстановительного запаса, инвентаря, людских ресурсов, противоразмывных поездов (платформ) к работе в сложных метеоусловиях и в условиях высокой пожароопаснсти.

Владимир Синяговский отметил, что необходимо принять все меры, чтобы не допустить аварийных ситуаций на железной дороге.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"