Новости

Третья вахта студенческих отрядов началась на стройке Крымского моста

Студенты из профильных вузов России уже в третий раз приехали на практику на стройплощадку Крымского моста. 40 учащихся Российского университета транспорта (МИИТ) и Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I начали работу в Керченском проливе. Их распределили по участкам, на которых строится железная дорога. Она будет сдается по графику – в 2019 году.

Студент Российского университета транспорта Николай Волков рассказал, что испытал невероятные эмоции, увидев готовую автодорогу с машинами. Ведь в этой дороге через пролив есть капля труда ребят. Теперь студенты пробуют свои силы на железнодорожной части моста.
За два летних месяца участники стройотрядов познакомятся с основными технологиями в мостостроении и примут участие в 20 направлениях строительно-монтажных и вспомогательных работ. В программе – 6-дневная трудовая неделя, семинары профмастерства, спортивные мероприятия и экскурсии по Таманскому и Крымскому полуостровам.

Ребята будут проживать в городке строителей «Тамань». Оплата труда в зависимости от типа выполняемых работ составит от 150 рублей в час, что соответствует среднему уровню материального вознаграждения участников стройотрядов на инфраструктурных объектах.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"