Новости

На Кубани от самих жителей зависит комфорт городской среды

Краснодарский край станет пилотным проектом по вовлечению граждан в развитие городов.

Минстрой России, Агентство стратегических инициатив (АСИ) заключили трехсторонние соглашения с Мурманской и Калининградской областями о сотрудничестве в области формирования комфортной городской среды. Согласно достигнутым договоренностям, регионы войдут в пул субъектов, пилотирующих стандарты вовлечения граждан в решение вопросов развития городов.

Как следует из плана пилотирования Стандарта, следующими регионами, в которых будет активно внедряться документ, станут Краснодарский и Хабаровский края.

-Работа планируется вестись по нескольким направлениям. Помимо самого Стандарта Минстрой России и АСИ будут оказывать помощь регионам в подготовке рекомендаций для органов местного самоуправления по повышению качества городской среды с учетом особенностей территорий, методическую поддержку при формировании управленческих команд на местном уровне, содействовать в создании и работе региональных и городских центров компетенций по вопросам городской среды, — отметил депутат Госдумы Владимир Синяговский.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"