Новости

На Кубани газ доступен жителям

После завершения подготовительного этапа в селе Ольгинке приступили к возведению новой блочно-модульной котельной, в которой в качестве топлива будет использоваться природный газ.

В Ольгинке блочно-модульную котельную установят на улице Черноморской. Старую уже демонтировали, сейчас заливают фундамент, следующий этап — прокладка сетей. В эксплуатацию новостройку введут в предстоящем отопительном сезоне.

Обогревать нынешней зимой новая газовая блочно-модульная котельная будет и жителей 15 многоквартирных домов на улице Центральной в селе Небуге, а также школу, спортивную школу, детский сад, ДК и амбулаторию. БМК собрана, установлена, начался монтаж коммуникаций.

Еще одну блочно-модульную котельную планируют возвести в поселке Тюменском. Ее проект пока проходит госэкспертизу.

В остальных котельных в районе завершается подготовка к холодам. Работы закончены в 42 котельных, полностью готовы все 24 тепловых пункта и 140,5 километров теплосетей.

Подводя итоги, депутат Государственной Думы Владимир Синяговский, член фракции Единая Россия, курирующий вопрос газоснабжения в Туапсинском районе, отметил что главы поселений обязаны контролировать сроки и качество проведения работ.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"