Новости

Российский парламент рассмотрит изменения в Закон о «правах ребёнка»

 
Правительство РФ одобрило и внесло на рассмотрение Государственной Думы изменения в Закон «Об основных гарантиях охраны прав ребёнка в Российской Федерации».


Предлагаемые поправки должны упростить процедуру передачи в аренду или в безвозмездную собственность объектов принадлежащих детским и образовательным учреждениям. Речь идёт о случаях, когда объекты передаются в целях улучшения условий питания, лечения, социального обслуживания и обеспечения безопасности детей.


— На мой взгляд, предложение Правительства, в первую очередь направлены на выполнение поручений Президента и реализацию национального проекта «Демография» — считает депутат российского парламента от партии «Единая Россия» Владимир Синяговский. – Мы должны законодательно поддержать детские образовательные учреждения и институты высшей школы.

Дать им возможность эффективно распоряжаться недвижимостью. В тоже время нужно с особым вниманием отнестись к данному предложению, проанализировать все возможные последствия, принять во внимание мнение профильного комитета и экспертную оценку. Здесь важно не допустить злоупотреблений. Когда речь идёт о детях – это недопустимо.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"