НовостиОбщество

В летних кадрах — радость детства!

Лето – яркое время, наполненное множеством добрых незабываемых впечатлений.

В отделении помощи семье и детям Геленджикского комплексного центра социального обслуживания населения горячая пора.

Творчески и душевно специалисты организуют отдых детей и подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. В рамках летней профилактической программы «Лето в кадре» городские организации проводят развлекательные мероприятия для детей, не имеющих возможности посещать платные досуговые центры.

Недавно при активном участии благотворительной организации «Инициатива» состоялся праздник для детей из семей, находящихся на профилактическом учете. Мероприятие проходило в караоке-кафе «Ангел». Двухчасовая программа состояла из конкурсов и викторин от ведущей детских праздников Элеоноры Никифоровой. Благодарим за организованный вкусный сладкий стол Андрея Владимировича Вертухова и директора кафе Марину Киселёву.

В дни каникул благотворительные экскурсии для ребят организовали сафари-парк, Геленджикский дельфинарий, детская комната «Дельфин» (к/т «Буревестник»). Еженедельно

принимает ребят досугово-развлекательный центр «Батута-матата». Проводятся развивающие занятия сотрудниками Центральной библиотеки им. В.Г. Короленко, библиотеки №9 и многими другими организациями и учреждениями курорта.

«Лето в кадре» — это запечатлённые моменты, которые мы, взрослые, от сердца к сердцу дарим детям. Приятно, что благотворительную инициативу принимают городские предприниматели, помогая расти и становиться успешными взрослыми детям из кризисных семей.

Е. АЛЕКСАНДРОВА

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"