Новости

Парламент рассмотрит предложение Президента

В ближайшее время российский парламент рассмотрит проект федерального Закона «О Государственном совете Российской Федерации». С данной законодательной инициативой выступил Президент РФ.  

Предложение Владимира Путина входит во второй пакета законопроектов о реализации положений обновленной Конституции.В соответствии с законодательной инициативой Президента Госсовет получит новые полномочия, функции и задачи.

В его состав должны войти: председатель — Президент России, а также председатели правительства России, Совета Федерации, Госдумы, руководитель администрации президента и руководители высших исполнительных органов власти субъектов России.- Законодательная инициатива, предложенная Президентом, важнейшая веха в развитии государственного строительства России, — считает депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Владимир Синяговский. – Хочу обратить внимание, что в Госсовет должны быть включены лидеры парламентских партий, а также представители местного самоуправления. Это говорит о том, что создание новой государственной структуры, является прямым продолжением курса на развитие российской демократии. Уверен, что парламент одобрит инициативу Президента и внесет свои предложения, касающиеся, как структуры, так и целей и задач создаваемого Государственного Совета.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"