Новости

Владимир Синяговский принял участие в международной научной конференции

18 декабря состоялось открытие IV Международной научной конференция «II мировая война: историографические традиции и новые подходы в изучении (к 75-летию Победы)» на базе Новороссийского Политехнического института. В конференции приняли участие кандидаты и доктора политических и исторических наук. Основные тематики докладов: Память о войне в сознании современников и потомков, движение сопротивления, социально-экономические проблемы периода ВОВ, вклад в победу. Конференция продлится 2 дня и будет выслушано 52 доклада.
«Сегодня для того, чтобы отстоять свои законные права, Россия вынуждена напоминать об исторической правде и отстаивать ее от многочисленных посягательств, диктуемых не абстрактными «общечеловеческими ценностями», а корыстными интересами. Позитивный образ Великой Отечественной войны остается последним «рубежом обороны»: отступать дальше некуда. Именно поэтому необходимо отстаивать правду о войне по всем направлениям – и внутренним, и международным.
Город-герой Новороссийск на протяжении последних лет стал активным инициатором обсуждения и объединения на едином поле осмысления темы Великой Отечественной войны и Великой Победы ученых, архивистов, историков, для кого ценность исторической науки неразделима с ее объективной оценкой. Приветствую участников IV международной научной конференции «II мировая война: историографические традиции и новые подходы в изучении (к 75-летию Победы)», которая собрала на дискуссионные площадки более 50 ученых из России, Республики Беларусь, Израиля, Сербии, Казахстана, Украины, Словакии, Канады, Болгарии. Уверен, что вас ждут глубокие научные дискуссии», сказал Владимир Синяговский

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"