Новости

Владимир Синяговский: На Кубани разрешат работу театров и домов культуры

Сегодня на Кубани стабильная эпидемиологическая ситуация. За последние сутки зарегистрировано 195 случаев COVID-19. Всего в регионе 30378 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, из которых 20716 выздоровели.

Мария Потемкина, руководитель краевого управления Роспотребнадзора, также высказалась за открытие учреждений культуры, при строгом соблюдении всех меры защиты — ношение масок и контроль социальной дистанции.

Если требования не будут выполнены, театры и дома культуры будут закрыты, как это случилось в двух кинотеатрах в Краснодаре и Армавире. Роспотребнадзор приостановил деятельность заведений из-за превышения допустимой аудитории.

«В Краснодарском крае достаточно необходимых специалистов и лекарств, а главное, есть места в больницах. Более того, люди хотят открывать театры и дома культуры. Зрители уже хотят насладиться театральным искусством, увидеть своих любимых актеров. Также разрешено работать кинотеатрам с заполняемостью 15% мест. На тех же условиях могут быть перезапущены театры », — сказал Депутат Государственной Думы Владимир Синяговский.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"