Новости

Владимир Синяговский: Для массовой вакцинации жителей Кубани от коронавируса определены 97 больниц и поликлиник

Вакцинация в Краснодарском крае началась в осенью 2020 года, впервыми вакцинировали сотрудников больниц и инфекционных отделений. Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Владимир Синяговский дал свои комментарии.

Вакцинация проводится в два этапа с интервалом 21 день. Одними из первых, согласно рекомендациям Минздрава РФ, вакцинации подлежат работники медицинских и образовательных организаций, а так же сотрудники правоохранительных органов, работники автотранспортных предприятий, организаций социальной сферы, предприятий общественного питания и других организаций, работа которых связана с контактом с большим количеством людей. К ним относятся отели, парикмахерские, химчистки, банки, охранные предприятия.

Для вакцинации необходимо сначала позвонить в медицинское учреждение и пройти медицинское обследование.
«Вакцина от коронавируса полностью бесплатна и добровольна. На сегодняшний день в регионе выявлено 97 больниц и поликлиник, где водят вакцины. Созданы все условия для приема, хранения и транспортировки вакцины. Как только в район прибудет большое количество вакцины, сразу начнется вакцинация всех кто захочет», — сказал Владимир Синяговский.
Перечень больниц и поликлиник, где можно привится, опубликован на сайте районного Минздрава.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"