Новости

Депутат Госдумы Владимир Синяговский рассказал о реальном положении дел в туристическом бизнесе в связи с открывающимися возможностями в условиях постепенного спада коронавирусной пандемии.

— Думаю, сегодня мы с уверенностью можем сказать, что эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется и уровень заболеваемости коронавирусом снижается. В Москве и ряде других российских городов снимается большинство ограничений. И хотя говорить о победе над COVID-19 пока преждевременно, общая положительная тенденция очевидна.

Ряд стран, активно работающих в сфере туристического бизнеса, открыл свои границы для отдыхающих. Например, уже сегодня российские граждане могут отдохнуть в Турции и не только там. По моему мнению, это повод для того, чтобы и нам принимать меры по «разблокировке» своих туристических объектов для иностранных граждан и по открытию границ. Несомненно, при этом нужно выработать ряд условий, которых должны придерживаться туристы.

На мой взгляд, для полноценного отдыха туристов у нас есть всё.

Летом 2020 года активная работа на внутреннем рынке дала возможность значительно повысить общий уровень туристических услуг в России. Сегодня мы можем успешно конкурировать с известными зарубежными курортами – как по уровню обслуживания, так и по ценам. Во многих странах в туристическом бизнесе наблюдается значительное повышение цен. В России же они практически остались на прежнем уровне. Это весомый довод в пользу выбора именно российских курортов. В прошлом году, да и ранее, у нас открывались всё новые и новые маршруты для путешествий и отдыха.

Уверен: с принятием решений по подготовке нового туристического сезона нельзя затягивать. Лето не за горами, и нам нужно встретить его во всеоружии. Государством принимаются действенные меры по поддержке туристического бизнеса, но этого мало… Необходимо уже сегодня снять ряд ограничений и разрешить нашим зарубежным гостям отдыхать в России и в первую очередь на Кубани!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"