Новости

Онлайн-приём депутата Госдумы Владимира Синяговского по Геленджику и краю

Владимир Синяговский, депутат Государственной Думы, член комитета по транспорту и строительству, в рамках региональной недели провёл очередной онлайн-приём граждан и работу с обращениями.

Ряд вопросов, адресованных Владимиру Ильичу избирателями Геленджика, уже решён, — говорит помощник депутата Иван Павлиди, — например, обустройство тротуара в конце улице Островского, установка сигнальных столбиков на аварийных участках дороги между Геленджиком и Дивноморским, освещение остановок в селе Дивноморском. А по некоторым обращениям, которые ещё находятся в работе, были даны дополнительные поручения. Так, на контроле депутата вопрос узаконивания статуса дороги в СНТ Сосновое; возведение тротуара по улице Островского между домами № 146 и 152 (пройдена дорожная комиссия); предстоит также установка бюста Холостякова на территории одной из школ.
Но Владимир Ильич работает в городах всего своего округа и не только. Так, например, вопрос Романа по организации обучения вождению людей с ограниченными возможностями здоровья уже находится на рассмотрении в ГИБДД Краснодарского края. А обращение по замене ограждения вокруг краснодарской школы № 80 уже получило своё положительное решение.

Конечно, в этом вопросе были свои трудности, связанные с работой подрядной организации, и многие другие препятствия, — оценивает депутат. — Но в целом ситуация развивается позитивно, и уже скоро мы надеемся на её окончательную развязку. Отдельные слова благодарности моему коллеге, депутату Госдумы Дмитрию Ламейкину, который оказал максимальное содействие. Продолжается работа по обращению из Славянска-на-Кубани, где благодаря главе города Александру Берсеневу уже выполнены работы и по грейдированию дороги, и по строительству тротуара на улице Полковой.
Вопросы от граждан, будь то личный приём или почтовые и электронные обращения, мы получаем постоянно, — продолжает анализировать Владимир Ильич. — Все они касаются различных сфер человеческой жизни, а многие затрагивают права граждан.
Так, например, к депутату обратилась жительница города Краснодара по вопросу защиты имущественных прав; в своём письме она указывает на многочисленные нарушения, допущенные в процессе оформления права собственности на два земельных участка в Туапсинском районе. Владимир Синяговский дал поручение обратиться в департамент имущественных отношений Краснодарского края с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Каждое людское обращение – это просьба о помощи, и наша задача эту просьбу услышать и приложить все силы для её положительного решения, — убеждён народный избранник.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"