КурортНовости

Яркое зрелище, неповторимое шоу — все это Карнавал на воде

Традиционно экватор курортного сезона в Геленджике отметят проведением Карнавала на воде. В этом году 28 июля вы можете стать участником потрясающего и неповторимого зрелища.

Ровно в 10 утра в акватории Геленджикской бухты начнется парад яхт и кораблей, оформленных различными декорациями, надувными шарами и пневмоконструкциями. Организаторы говорят, что участие в празднике примут более различных 30 судов с карнавальными командами.
На каждом будут располагаться костюмированные персонажи, которые расскажут о Черноморском флоте, о Годе добровольца (волонтера) в России, 75-летии освобождения Кубани от фашистских захватчиков, истории и современных достижениях города-курорта Геленджика.
Праздник украсят глиссеры (легкие быстроходные суда) с парашютами и флагами России, Кубани и Геленджика. Также можно полюбоваться пируэтами флайбордистов, трюками спортсменов, представляющих различные виды водного спорта, показательными выступлениями морской пехоты.
Удобнее всего наблюдать за Карнавалом на воде будет на Центральном городском пляже и набережной.
В 19.00 на Центральной площади Геленджика пройдет праздничный концерт с участием ансамбля песни и пляски ФСБ России из города Новороссийска под руководством А. Вешты и творческих коллективов муниципалитета.
Геленджик приглашает на Карнавал на воде жителей и гостей курорта.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"