Общество

Что изменится в жизни россиян с 1 августа

Работающие пенсионеры, за которых работодатели уплачивали страховые взносы в 2017 году, получат пенсию в увеличенном размере. Максимальная прибавка составит 235,74 рубля. 

С 1 августа пригородные поезда и поезда дальнего следования будут отправляться по местному времени (то есть по месту отправления). Ранее, вне зависимости от региона, указывалось московское время.

С сегодняшнего дня стартует проект Федеральной налоговой службы «Прозрачный бизнес».

Благодаря ему можно будет узнать о специальных налоговых режимах, которыми пользуется компания; суммы недоимок и задолженности по пеням и штрафам, и все факты нарушения налогового законодательства.

Размер госпошлины на выдачу биометрического загранпаспорта, водительских прав и свидетельства о регистрации автомобиля нового образца увеличится с 3 августа.

Взрослый загранпаспорт ранее стоил – 3,5 тыс рублей, детский – 1,5 тыс. рублей, теперь госпошлина вырастет до 5 тыс. и 2,5 тыс. рублей соответственно.

Водительские права нового образца станут дороже на тысячу рублей и обойдутся в 3 тыс. рублей. Документ о регистрации автомобиля в пластике, в том числе взамен утраченного, — в 1,5 тыс. рублей.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"