Новости

Сириус зажигает таланты

Одаренные школьники из Геленджика стали участниками «Школы науки и творчества «Сириус». Образовательная программа проходила с 29 июля по 4 августа. В ней приняли участие ребята из шести муниципальных образований края — Геленджик, Краснодар, Новороссийск, Кореновский, Кавказский и Славянский районы.
Наш город представляли: Черемисин Данил, Маслов Максим, Мендус Кирилл, которые обучаются в отделении «Одаренные дети» центра дополнительного образования «Эрудит»и Коцаренко Ян.
Данил и Максим стали участниками программы благодаря своей разработке, руководил работой над которой педагог Омелаев С.Н. Принцип проекта «Нейроинтерфейс. Умный дом» заключался в следующем: подключенные к голове электроды считывают показания мозга, в результате чего человек может мыслями управлять устройствами и предметами.
В ходе образовательной программы школы «Сириус» юноши разрабатывали робота., который может показывать человеческие эмоции посредством жестов и мимики. Черемисин Д. был занят разработкой подвижных частей, а Маслов М. трудился над программированием лица. Всего в команде были задействованы 17 человек.
Коцаренко Ян —самый младший из ребят, который учится в 3 классе, оказался в Школе благодаря своей работе в области квантовой физики. А Мендус Кирилл проявил себя, разрабатывая проект«Экологически чистый транспорт для моего города», под руководством Залетовой В.К., после чего был отмечен организаторами и приглашен для дальнейшего обучения. Мама Кирилла Ирина рассказала, что мальчик занимался в таком масштабном проекте впервые и вернулся домой под большим впечатлением.
Школа работала по каникулярному принципу. Ребята не только проходили обучение, но и занимались спортом и посещали экскурсии.
По окончанию учебы, участникам выдали сертификаты соответствующего образца и памятные подарки.

Мы гордимся ребятами! Желаем увлекательной учебы и не останавливаться на достигнутом!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"