Новости

Мы выбираем спорт!

Сегодня во Дворце культуры и досуга прошел большой праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника — «Мы выбираем спорт!».

На территории курорта работает 6 спортивных школ, в которых трудится 70 тренеров. Численность занимающихся детей и подростков в этих спортивных школах составляет 3607 человек. Со сцены звучали поздравления в адрес тренеров и спортсменов, чьи достижения прославляют Геленджик и Кубань.

Спорт становится с каждым годом популярнее, сейчас 57 процентов геленджичан занимается спортом. Здоровый образ жизни – это мода и тренд современной молодежи. Новые стадионы, спортивные и воркаут-площадки, тренажеры, секции на любой вкус и желание – в Геленджике каждый может выбрать свой вид спорта.

За последние полтора года геленджикским спортсменам присвоено более 7000 массовых разрядов, 36 спортсменам – разряды «Кандидат в мастера спорта», 4 – «Мастер спорта России» и одному – «Мастер спорта Международного класса». По итогам 2017 и первого полугодия 2018 года наши земляки завоевали 1047 медалей на соревнованиях различного значения. Геленджик гордится достойными спортсменами.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"