НовостиПроисшествия

Не поделили девушку

Ночью в начале июля в полицию поступило сообщение, что обнаружено тело молодого человека прямо на центральной улице курорта. Опергруппой под руководством следователя установлен круг лиц, с которыми общался потерпевший, с кем отдыхал. Смерть наступила почти мгновенно. Причина — колото-резаная рана груди.

Заместитель руководителя следственного отдела по г.Геленджик Владимир Степанович Матвеев рассказал, что следователи сразу восстановили картину происшествия: при выходе из кафе потерпевший поссорился с малознакомым молодым человеком, который достал нож и нанес ему несколько ранений.

Подозреваемый почти сразу был задержан, пояснил, что причиной конфликта стала девушка. Молодые парни, которым едва исполнилось по 20 лет, не смогли договориться между собой, кто же пойдет ее провожать. В результате — две покалеченные жизни.

В настоящее время подозреваемый пытается уйти от ответственности, утверждая, что ранение было получено случайно во время потасовки, когда парни толкали друг друга. Однако следователи считают, и это доказано в материалах дела и проведенной экспертизой, удары были сделаны умышленно и нанесены с силой. Возникает вопрос: зачем в кафе человеку нож, если он не собирался им разделывать бифштекс? И потерпевший, и подозреваемый — жители разных субъектов Российской Федерации, приехали в Геленджик отдыхать. Причинами трагедии следователи считают алкогольное опьянение и желание продемонстрировать свою силу и превосходство.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"