КурортНовости

Зрелищное шоу на воде и в воздухе

В Геленджике на «Гидроавиасалоне-2018» пройдет Чемпионат России по аквабайку.
Соревнования проводят Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство спорта РФ, Администрация города-курорта Геленджик.

Участие в Чемпионате примут более 40 сильнейших аквабайкеров, подтвердившие свой высокий рейтинг на Кубке России по аквабайку, который организаторы Чемпионата провели в июне в Твери.

Соревнования будут проходить на набережной Геленджикской бухты 7, 8 и 9 сентября на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК имени Г. М. Бериева. Победителей выберут в разных возрастных категориях в трех классах.

В небе насыщенную фристайл-программу выполнят авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» ВКС России и пилотажная группа «Первый полет», а летчики-испытатели комплекса ТАНТК им. Г.М. Бериева продемонстрируют уникальные возможности самолета-амфибии БЕ-200 ЧС. Дополнит спортивную программу фристайл-шоу на воде «Космическая Одиссея». Его зрители смогут увидеть днем 7, 8 и 9 сентября. Ночная версия шоу в неоновых огнях предстанет перед жителями и гостями города 9 сентября в 21:00 на главной набережной города.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"