КурортНовости

Любимый город, живи долго-долго!

В преддверии Дня города мы попросили малышей задуматься о подарке, который они хотели бы преподнести Геленджику. А еще мы обсудили вопрос, как правильно отмечать такой праздник по их мнению. Сегодня нам помогали воспитанники детсада «Рябинушка».

Никита Демченко, 5 лет:

— Я в книжке смотрел: много ли — коротко ли, наша Земля может постареть. Сейчас еще не старая. Город тоже не старый, к счастью. Если бы дети быстро росли, наша Земля бы тоже быстро росла. Хорошо, что все вовремя. Хотя я даже представить не могу, как было много-много лет назад.

Лично от себя я бы подарил очень много цветов. Чтобы все, кто мимо идет, каждый видел и радовался. Чтобы цветы были на балконах и на крышах.

Когда я вырасту, то стану работником и начну работать. Буду помогать городу. И всем.

Дамир Барабанов, 5 лет:

— День рождения у целого города, ого! Он же такой большой, столько в нем домов, машин, людей. Надо что-то большое дарить, из бумаги поделку наверное. Я люблю свой город, он красивый и у него много цветов, даже розы есть. На праздник хотел бы увидеть разные фигуры, такие, как приезжали уже, а еще фокусы всякие.

Я такой взрослый, что у меня уже зуб выпал. Вот интересненько, когда город становится большим, что у него случается? Думаю, в нем вырастают новые дома, рождаются новые дети. Геленджик, расти большим, красивым, ярким, пусть здесь живут хорошие люди!

Камилла Дударец, 5 лет:

— У меня только что был день рождения, я сейчас лучше всех пожелаю и про подарки расскажу. Всем желаю счастья и здоровья. Пусть везде будет чисто, красиво, много деревьев и кустов. Еще можно пожелать, чтобы все было хорошо, чтобы ничего грустного не случалось. А если вдруг плохое, все равно хорошо закончится.

Мне подарили корону, куклу в голубом платье и машину с собачками. Очень хорошие и нужные вещи. Мне, конечно, не жалко и я с радостью возьму и подарю городу… что-нибудь другое, а не то, что мне нужно. А давайте лучше пожелание пожелаем: «Любимый город, живи долго-долго!»

Олеся Малофеева, 4 года:

— Подарки все любят. Думаю, надо дарить… кровать! Почему кровать? Потому что она всем нужна, люди же не могут без кровати, значит, хороший подарок. Когда у меня день рождения (кстати, не очень часто он бывает), я приглашаю друзей и гостей. Думаю, тоже будут гости,

много всех приедет и все будут веселиться. И концерт будет с представлением. Я пойду и маму возьму. Пусть мультики покажут.

Артем Будай, 5 лет:

— На день рождения надо дарить радость. Если будет всем весело, значит, праздник удался хороший. Пусть все веселятся. Россия — самая большая страна в мире, а Геленджик — самый красивый город в России. Если все поздравят нас, будет очень много подарков.

Что дарить? Не знаю, у нас же здесь все есть. Хочу пожелать, чтобы всегда была хорошая погода. Когда надо — дождь, зимой снег, летом не надо ветра. И чтобы всегда светило солнце.

Петр Борисов, 5 лет:

— Я тут хорошо подумал про подарки. Надо дарить машину! И пусть на ней все ездят по очереди, кому надо и кто умеет. На празднике все будут водить хороводы и отмечать. Будет много танцев. Гостей пригласят, наших друзей.

Дорогой город Геленджик, желаю тебе много счастья, слушайся маму и папу. Да, у города тоже есть родители — наверное, это другие города. Я слышал, Ростов-папа.

Когда я вырасту, буду очень помогать всем, кто живет в Геленджике, стану врачом, пойду работать в больницу и начну делать уколы.

25 августа Геленджику- 187 лет!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"