Общество

Кубанские каникулы

В конце лета в Геленджике прошел краевой детский фестиваль «Кубанские каникулы». Детвора, учащиеся школ курорта, демонстрировали свои знания и навыки по безопасности дорожного движения. Состязания призваны формировать законопослушное поведение подростков, лидерские качества и способствовать физическому воспитанию детей.


Фестиваль прошел на базе детской спортшколы «Фортуна», участвовали 7 команд образовательных организаций муниципалитета. Инициатором проведения конкурса явилась комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации курорта, соорганизатором выступил отдел ГИБДД.


Команды прошли испытания на 10 тематических станциях на «дорожные» темы. К конкурсу детей готовили руководители и сотрудники отдела по вопросам физической культуры и спорта, центра физкультурно-массовой работы с населением, отдела ГИБДД Геленджика, органа по делам молодежи, управления образованием.


Каждая команда была награждена комиссией грамотой и ценным призом. Также автоинспекторы вручили ребятам тематические призы — светоотражатели.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"