НовостиСпорт

Эйс на площадку соперника

Спортивные школы Геленджика растят настоящих чемпионов, в том числе по пляжному волейболу. В августе в поселке Витязево соревновались по этому виду спорта сильнейшие команды страны среди школьников и взрослых.

За сборную Краснодарского края среди юношей до 19 лет выступали два воспитанника отделения волейбола спортшколы «Виктория» Никита Максимов и Дмитрий Власов.

Никита Максимов играл в паре с Владиславом Безиком из станицы Староминской. Ребята имели все шансы бороться за победу. Но в соперничестве за выход в финал им попались более опытные соперники — призеры Европы 2018 года из г. Санкт-Петербурга. Наши волейболисты в тяжелом противостоянии уступили встречу.

Зато в борьбе за третье место ребята, проявив волю и мастерство, сумели вырвать победу у противника, в итоге став бронзовыми призерами первенства России.

Больше спортивная фортуна улыбнулась другому нашему спортсмену, выступавшему в группе юношей до 17 лет Ивану Осипову. Они в паре с Анатолием Василенко, спортсменом из Сочи, не потерпев ни одного поражения, в финальной игре с москвичами одержали победу со счетом 2:0, став чемпионами страны.

Теперь Осипов И. и Василенко А. будут представлять Россию на первенстве Европы.

Во взрослом чемпионате России титул чемпиона страны завоевал Вячеслав Красильников, мастер спорта международного класса. Играл Вячеслав в паре с Никитой Ляминым из Нижнего Новгорода. В.Красильников является серебряным призёром чемпионата Европы, бронзовым — чемпионата Мира, занял 4 место на Олимпийских играх, а чемпионом страны стал впервые.

Пожелаем нашим спортсменам дальнейших успехов на Всероссийских и международных соревнованиях!