НовостиОбщество

Как сделать так, чтобы День знаний прошел легко и интересно для первоклассника

До начала нового учебного года осталось совсем чуть-чуть, а значит, пришло время подумать, как сделать волнительный для ребенка день 1-го сентября приятным и легким. 

День знаний надолго запомнится вашему первокласснику, если, помимо торжественной линейки и первых уроков, он получит впечатления от праздника, который вы ему устроите. Чтобы 1 сентября прошло ярко и интересно, продумайте заранее некоторые вещи.

Совет 1. Выбирайте цветы вместе с ребенком. Он должен подержать букет и убедится, что ему будет удобно и не тяжело его нести. По дороге в школу порепетируйте момент вручения цветов учителю, подскажите школьнику слова, с которыми он должен обратиться, и попросите повторить имя и отчество педагога. 

Совет 2. Внимательно отнеситесь к выбору одежды, в которой ребенок пойдет на свою первую линейку. В противном случае неуютная блузка или тесные туфли навсегда испортят впечатление школьнику о празднике и первом уроке. 

Совет 3. Продолжите День знаний всей семьей в парке развлечений или на природе. Выбирайте, то, что более по душе первокласснику. Конечно, после первого дня в школе, где ребенку пришлось сидеть смирно, ему захочется вдоволь выплеснуть накопившуюся энергию

Только постарайтесь организовать ваш отдых так, чтобы ребенок не сильно устал. Все-таки на следующий день ему снова идти в школу, а перед занятиями нужно отдохнуть, выспаться и набраться сил.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"