КурортНовости

Твой голос! Твой депутат! Твой город!

День выборов нами воспринимается как праздник. Так повелось с детства, когда мамы вплетали девочкам в волосы большие белые банты, а мальчишкам вручали воздушные шары. Вместе с родителями детвора приходила на свои избирательные участки, и пропустить это событие малыши не хотели.
Это ощущение праздника мы пронесли сквозь года. И теперь уже своих детей водим на участки нарядно одетыми, чтобы и они могли принять участие в этом процессе.
Сегодня Геленджик выбирает депутатов городской Думы. От нового состава Думы будет зависеть многое – то, как курорт будет развиваться и жить в ближайшие годы. Поэтому каждый житель идет к кабинкам для голосования со своими надеждами и чаяниями.
Например, в школе №5 жительница микрорайона Парус Ирина Тимофеева Кабачек, которой в этом году исполнилось 79 лет, рассказала, что пришла на свой избирательный участок, чтобы своим выбором помочь любимому городу. Она уверена, что люди, которые будут представлять ее волю и волю многих геленджичан в Думе города-курорта, будут принимать верные решения для того, чтобы благосостояние Геленджика росло, чтобы каждому жителю жилось в нем хорошо. «Конечно, мы сами участвуем в этом процессе. Мы рады, что живём в то время, когда становится лучше. Наши внуки будут жить в Геленджике с удовольствием», — говорит пенсионерка.
Несмотря на ранний воскресный час на этом избирательном участке уже побывало несколько десятков избирателей. Хорошо, что участки располагаются в местах, близких и знакомых каждому жителю микрорайона. Эта школа выпустила из своих стен многих из тех, кто сегодня приедет отдать свой голос.
На территории муниципалитета сегодня работает 42 избирательных участка. Обеспечивать избирательный процесс с 8.00 до 20.00 в день выборов депутатов городской Думы будут 567 членов участковых избирательных комиссий. На двух избирательных участках, в школе №8 и во Дворце культуры, искусства и досуга, установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. По традиции для впервые голосующих и празднующих в день выборов свой День рождения подготовлены сувениры, которые будут напоминать о таком важном событии.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"