Общество

Не угоститесь контрафактом

Лето закончилось, тысячи курортников разъехались по домам, а припасенные для их разгульного отдыха запасы алкоголя продолжают радовать местных жителей. И ни те, ни другие не подозревают, что приобретая напитки в заведениях, именуемых в народе «наливайками», они наслаждаются пойлом сомнительного происхождения. Или же догадываются… Но жажда заглушает голос разума.

Так, на днях полицейские Геленджика в рамках рейдовых мероприятий изъяли из незаконного оборота более 700 литров алкогольной продукции. Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства были выявлены две торговые точки, незаконно реализующие такие напитки. В питейном заведении по ул.Грибоедова продавалось в розлив вино, «Рябина на коньяке», шампанское в заводской таре. Причем у данной продукции не имелось лицензии и сопроводительных документов. Из торгового объекта было изъято около 400 литров алкоголя. В магазине по ул.Полевой полицейские изъяли более 300 литров контрафакта.

В отношении недобросовестных предпринимателей правоохранители составили административные протоколы по ч.1 ст.14.17.1Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Кроме конфискации предмета правонарушения санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"