Спорт

Серебряный сентябрь дзюдоистов

Юные геленджикские спортсмены приняли участие в первенстве Южного федерального округа по дзюдо, проходившем в Майкопе. Всего в соревнованиях состязались более 450 спортсменов из сборных команд Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Кубани. В составе сборной команды Краснодарского края выступили 6 воспитанников геленджикской спортивной школы «Виктория».

В первый день соревновались трое наших ребят: Кирилл Купцов, Михаил Фёдоров и Алла Савенкова. Борьба была упорной, но соперники оказались сильнее.

Во второй день вступили в борьбу ещё трое геленджичан: Ольга Хохлова, Анастасия Карпова и Илья Ступенко. Девушкам улыбнулась спортивная удача! В весовой категории 63 кг Ольга Хохлова (тренер М.А.Бедикян) выиграла три схватки и досрочно вышла в финал. Но, к сожалению, в финале проиграла сопернице из Сочи, в итоге поднявшись на вторую ступень почетного пьедестала.

По тому же сценарию сложилось выступление Анастасии Карповой (тренер П.Ю.Безродных). Она также выиграла три схватки, но в финале в дополнительное время всё же проиграла своей давней сопернице – спортсменке из Крымска. Настя стала серебряным призёром первенства в весовой категории 70 кг.

Обе девушки выполнили спортивный разряд «кандидат в мастера спорта России» и завоевали право участвовать в первенстве России, которое состоится в Тюмени в ноябре.

Поздравляем спортсменок и их тренеров и желаем им удачного выступления на первенстве России!

С.В. Кравченко, заместитель директора СШ «Виктория» по спортивно-массовой работе.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"