Общество

Сентябрь безопасности

В конце сентября на территории муниципального образования город-курорт Геленджик проводится два профилактических мероприятия. Первое называется «Дети. Дорога. Жизнь», второе – «Неделя безопасности».
Сотрудники Госавтоинспекции посетят все образовательные учреждения курорта. Школьникам инспекторы расскажут о том, как правильно себя вести на дороге, чтобы не пострадать под колесами авто.

Также дети смогут узнать что нужно сделать в салоне машины и общественного транспорта для собственной безопасности. Как показывает практика, зачастую именно дети подсказывают взрослым пристегнуть их ремнями в автокресле или детским удерживающим устройством, дети делают замечания родителям, если те пытаются перебежать проезжую часть в неположенном месте. Поэтому такое внимание сотрудники ОГИБДД уделают обучению детей школьного возраста правилам дорожного движения, которые для любого человека рано или поздно становятся правилами жизни.


Также у школ автоинспекторы раздают светоотражающие элементы для установки их на рюкзаках и памятки о поведении возле дорог и во дворах домов, а также в общественном транспорте. Прямо у школ люди в форме будут стараться демонстрировать детям эталон безопасности на дороге, давать рекомендации, как действовать при выходе из дома, при движении по тротуару, готовясь перейти дорогу, при посадке и высадке из общественного транспорта, при движении автомобиля и так далее.


Также в течение ближайших двух недель особое внимание будет уделяться несовершеннолетним, нарушившим правила дорожного движения.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"