Общество

С Днем чайника, первокурсник!

Сегодня, на курорте проходит молодёжный студенческий парад, посвященный Дню первокурсника.

Праздник «чайников» стал уже хорошей молодежной традицией. В нем приняли участие первокурсники 5 учебных заведений Геленджика. Поддержать и поздравить их пришли более опытные студенты, молодежь города, преподаватели и наставники.

Красочная колонна с транспарантами, воздушными шарами, специальной атрибутикой, громко скандируя речёвки, прошла от поющего фонтана до Центральной площади, где состоялся праздничный концерт. Одним из главных атрибутов начинающих студентов стал макет чайников. Они на площади красовались яркими боками, с ними фотографировались и передавали друг другу.


С напутственным словом к ребятам обратился председатель городской Думы Михаил Димитриев, заместитель главы курорта Денис Игнатьев, преподаватели, студенты старших курсов.
Дождливая пасмурная погода не помешала молодежи устроить дискотеку прямо на Центральной площади, заводилами стали студенты-медики, а потом к ним присоединились другие ребята. Морем радости, светлых улыбок, позитива и настоящего студенческого задора заполнился сегодня город.


Для первокурсников этот праздник — финальная точка из прошлой, школьной жизни и яркое начало жизни новой, студенческой, взрослой и самостоятельной.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"