КурортНовости

Устрицы и мидии, пряники и яблоки, керамика и лен

Геленджикские умельцы, садоводы и пасечники представили свою продукцию на Кубанской ярмарке.

Вчера в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» начала работу VIII Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка». Это один из самых крупных форумов сельского хозяйства и товаров народного творчества в России. Прилавки 800 фермеров со всего края заняли территорию около 3,5 га.

Геленджик на агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка — 2018» представили 8 участников по 5 кластерам: садоводство, товары народных промыслов, рыбоводство, продовольственные товары и пчеловодство.

На площадке геленджичан красовались румяные яблоки и груши, манили ароматом пряники, выделялись прилавки с устрицами и мидиями прямо из моря, медом разных сортов, а также привлекли внимание посетителей сувениры ручной работы из стекла и керамики, тканые изделия.

Губернатор края Вениамин Кондратьев заинтересовался товарами, представленными геленджикскими фермерами и мастерами.

— Вениамин Иванович подошел к нашему прилавку и с искренним участием расспрашивал о сортах яблок, способах реализации и трудностях ведения фермерского хозяйства, — рассказывает Ольга Быковец, глава фермерского хозяйства «Овен» из села Текос.

Ольга, ее отец Николай Иванович Быковец и предприятие «Черноморские морепродукты» впервые представили свою продукцию на выставке, а вот пчеловоды из Пшады — ЛПХ «Пасека Садайло» и «Пшадский мед», а также «Мастерская Андрея Агошкина» участвуют в Кубанской ярмарке с 2011 года.

Участники форума отмечают, что на выставке они получили уникальную возможность представить свой товар широкой публике, обменяться опытом с коллегами, найти новых клиентов и партнёров, заключить выгодные сделки. Продлится Кубанская ярмарка до 7 октября.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"