Общество

Сдай макулатуру-спаси дерево

Под таким названием на Кубани проходит экологическая акция. Ее целью является привлечение граждан к проблемам использования природных ресурсов.
Участвовать в эко-марафоне могут учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения.
Для этого необходимо собрать не менее 300 кг макулатуры в одном месте и оставить заявку на её вывоз на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. 6 ноября весь собранный материал будет вывезен на переработку.
Макулатура принимается в виде глянцевых журналов, газет, офисной бумаги, тетрадей, крафт-бумаги, бумажной упаковки, книг, не представляющих литературной ценности, и тому подобное (кроме чеков, ламинированной и влагостойкой бумаги, упаковки от яиц, бумажных салфеток и полотенец).
Всех участников наградят благодарностями, а те организации, которые соберут более 1 тонны макулатуры – денежными премиями.
Если в рамках акции жители всей Кубани соберут более 100 тонн макулатуры, то самые активные участники эко-марафона, занявшие с I по III места, будут награждены ценными призами: телескопом, уличным спортивным комплексом, 10 саженцами редких пород деревьев и многим другим. Присоединяйтесь к акции!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"