НовостиОбщество

Женщина осуждена за нападение на пристава

Дело было прошлым летом. Местная жительница задолжала порядка 50 тыс.рублей, в связи с чем истец был вынужден требовать свои деньги через суд. Но и после этого должница не возвращала сумму. Как только исполнительный лист был передан службе судебных приставов-исполнителей, сотрудник геленджикского УФССП вызвал ее в отдел.
Принимая во внимание стойкое нежелание жительницы курорта гасить долг, пристав принял решение об аресте и изъятии на штраф-стоянку ее автомобиля. Но как только приблизился к «Ладе Приоре», водитель резко сдала назад. При этом она осознавала, что сотрудник в форменном обмундировании стоит рядом с распахнутой передней дверцей, а значит она может нанести ему увечья. Протащив пристава по земле, должница вцепилась ему в руку и расцарапала кожу ногтями. Всё происходило рядом с отделом и этому безобразию стали свидетелями многочисленные коллеги пострадавшего и прохожие.
В результате за нападение на сотрудника, находившегося при исполнении, препятствование его законным действиям суд признал женщину виновной по ч.1 ст.318 УК РФ и назначил ей наказание в размере 50 тыс.рублей в доход государства. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении суд оставил, она будет отменена после вступления приговора в законную силу.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"