НовостиСпорт

Геленджичанка Александра Панова в паре с Лаурой Зигемунд выиграли Кубок Кремля

Наша землячка Александра Панова и спортсменка из Германии Лаура Зигемунд в финале парных соревнований по теннису «ВТБ Кубок Кремля» в Москве одержали уверенную победу. Они одолели хорватку Дарию Юрак и румынку Ралуцу Олару.


Самый крупный теннисный турнир в России недавно состоялся на кортах столичного спорткомплекса «Олимпийский». 29-й Кубок Кремля собрал под сводами стадиона именитых российских спортсменов и звезд из других стран. Родители Александры — Галина и Александр Пановы — постоянно проживают в Геленджике. После успешного выступления на корте мы связались с Александрой, ее старшей сестрой Ольгой и встретились с родителями девушек.


Несмотря на череду травм, Саша сумела попасть на турнир, повезло и с партнершей.
— Мы играли как одно целое. Мы чувствовали друг друга на корте, мы похожи в игре. Мы сконцентрировались и боролись за каждое очко, — поделилась секретом успеха Александра Панова.
Саша выросла в спортивной семье. Ее отец, Александр Павлович, навсегда вписал свое имя золотыми буквами в историю гандбола. На счету мастера спорта международного класса и заслуженного тренера СССР не одна победа на турнирах разного уровня. Но самых большой жизненный успех — это воспитание двух талантливых и успешных дочерей.
О пути Александры Пановой в большой спорт, о трудной победе над Младенович, Звонаревой и Павлюченковой — звездах мирового тенниса — и о любви Саши к родному Геленджику читайте на страницах «Прибоя».

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"