Общество

Города превратились в реки

Вчера и сегодня поступают новости от наших соседей, Туапсе, Хадыженска. Эти города пострадали достаточно сильно от осадков, выпавших в огромном количестве. В Апшеронском районе ситуация очень напряженная — на данный момент известно о затоплении свыше 400 домовладений, такие данные дает администрация Краснодарского края. По последними сведениям, пострадало порядка 30 населенных пунктов в районе города Сочи и Апшеронском районе. В Туапсе и Хадыженске введен режим ЧС. Работает комиссия по подсчету суммы ущерба, нанесенного стихией. На помощь подтопленцам отправились спасатели со всего края и из Геленджика.
Люди потеряли свое имущество практически полностью, вода не щадит ни автомобили, ни мебель с вещами, которые все еще находятся под водой в жилых домах.
В Туапсе стихия лишили людей железнодорожного и автомобильного сообщения. Также подтоплены дома и земельные участки, разбушевавшиеся реки прокладывают себе новые русла — по дорогам и дворам горожан.
Сегодня также небо мрачное и не исключены сильные залповые дожди. Жителей Геленджика экстренные службы призывают принять меры к сохранению своего имущества. Без необходимости не оставайтесь на дачных участках, особенно если рядом находятся русла рек.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"