НовостиОбщество

Зеленый парус планеты

В Геленджике прошел ежегодный конкурс «Черное море», который посвящен охране окружающей среды, сохранению экологической обстановки и социального благополучия курорта.

В его рамках состоялся городской конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Зеленый парус».

В нем приняли участие около 400 человек, 124 получили дипломы первой, второй, третьей степени.

Крепость, выполненная из пакетов от сока, цветы из бутылок, шляпа из газет и многое другое поразили зрителей своей оригинальностью.

Также здесь провели соревнование социальных и экологических проектов «Наше будущее!» и конкурс «Мисс и Мистер Геленджик».

11 юношей и девушек подготовили проекты на актуальные темы, среди которых: «что такое табак», «как сохранить Черное море», «влияние социальных сетей» и другие. После чего девочки продефилировали по сцене в необычных костюмах. Материалами для них стала бумага, полиэтилен, пластик.

По словам председателя Геленджикской городской организации профсоюза работников культуры Нины Алексеевны Прозоровской, конкурс проходит в третий раз. Планируется проводить его постоянно, так как фантазия участников не иссякает.

Мероприятие заставляет задуматься, насколько хрупок окружающий мир, и наша важная задача — оберегать его и сохранять богатства.

Победители конкурса «Мисс и Мистер Геленджик» вместе с членами жюри, депутатами городской Думы Серафимом Тимченко и Юлией Соболевой. Варвара Винокурова – Мисс Геленджик, Кристина Антоненкова – Мисс «Черное море», Кирилл Ветров – Мистер Геленджик, Анна Друзенко – Вице-мисс Геленджик, Виталий Аристархов — Мистер «Черное море».

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"