КурортНовости

Мусорный беспредел: свалка рядом с дачей

Жители садоводческого товарищества «Ветеран» вчера задержали машину полную мусора с явным намерением вывалить его среди поселка. Двадцатитонник вечером 15 ноября подъехал к месту, где несколькими днями ранее был уже высыпан строительный хлам. Причем этот участок предназначен для индивидуального пользования и уже приобретен в собственность для строительства дачи.

Владимир Иванович Каневский с группой единомышленников попытались узнать, кто такие и почему мусор вываливают на землю их товарищества. Ответа не получили, как и не дождались приезда полиции.

Неравнодушные мужчины записали номер машины (самосвал Х857уо 123 регион) и обратились в нашу газету. Помимо строительного хлама в куче можно найти меню и рекламные буклеты местных кафе.
Город и его окрестности не должны превращаться в помойку! Страшно, что подобные вопиющие случаи далеко не единичны. Те, кто нарушает правила благоустройства и складирует мусор чуть ли не посередине жилого поселка, где круглогодично проживают люди и гуляют дети, должны быть наказаны по всей строгости.

«Прибой» обращается ко всем жителям, не оставаться равнодушными к подобным происшествиям, по возможности фиксировать эти случаи и сообщать в правоохранительные органы либо в нашу редакцию.
Прилегающие к городу леса и русла рек все больше страдают от хлама и отходов. Решить эту экологическую проблему можно только сообща. Мы объявляем мусору войну!

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"