НовостиОбщество

Самый народный полицейский

17 НОЯБРЯ — ДЕНЬ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ

День участкового начинается, на первый взгляд, всегда одинаково — с непростых житейских проблем. Но истории эти всегда разные. Несколько лет первым помощником в решении сложных вопросов для жителей села Тешебс и трети Архипки является участковый уполномоченный Сергей Пересыпко.

В полиции Сергей уже 10 лет. Здесь он как рыба в воде, ведь родился и вырос в хуторе Бетта и знаком чуть ли не с каждым жителем этих мест. А в профессии этой, как известно, 99% процентов успеха зависит даже не от наличия сверхспособностей супермена, а от личных взаимоотношений с людьми. Поэтому главными качествами участкового на селе можно считать искренность, открытость, доступность, дружелюбие.

Сам Сергей признается, что часто его работа состоит в том, чтобы по-человечески выслушать: мало ли, нагрубили в очереди, не успел селянин к автобусу, помыл сосед машину у чужой калитки, в разводе идет дележ кастрюль-ковров — со всем этим идут к участковому. А пообщавшись, на многие годы становятся полицейскому добрыми знакомыми, готовыми и в свою очередь помочь правосудию.

Кабинет для приема граждан у Сергея Викторовича, конечно же, есть, но он предпочитает не дожидаться прихода заявителя, а подавлять конфликты еще в зачатке. Поэтому и по дворам ходит, и с населением беседует, и мальчишек-шалунов приструняет, и местных выпивох одергивает.

Благодаря его неустанной работе нашего капитана полиции в этом году геленджичане, архипчане, тешебцы и беттинцы дружно признали самым «Народным полицейским». По-лучив большое число голосов от жителей, он прошел во второй этап конкурса. Честно говоря, по-другому и быть не могло: он здесь вырос и искренне хочет, чтобы соседи жили в мире и согласии.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"