Общество

Какие законы нас ждут в декабре

Оплатить налоги на землю, транспорт и недвижимость нужно до 3 декабря. По закону сделать это необходимо до 1 декабря, но в 2018 году этот день приходится на субботу. Поэтому срок продлевается до понедельника включительно, то есть до 3 декабря. У тех, кто не успеет оплатить, долг начнет каждый день увеличиваться за счет пени.

С 14 декабря появятся новые требования к водителям, которые занимаются перевозкой людей и грузов в другие страны. Помимо российского национального водительского удостоверения они должны иметь свидетельство профессиональной компетентности международного автомобильного перевозчика. Чтобы его получить, нужно пройти 36-часовой курс повышения квалификации и сдать письменный экзамен.

Обладатели «паспорта болельщика» чемпионата мира по футболу 2018 после 31 декабря не смогут по нему въезжать или выезжать из России. После 31 декабря необходимо оформлять стандартные визы для посещения нашей страны.

Маркировать продукты с ГМО обязуют не всех. Если в продуктах содержание ГМО не превышает 0,9 процента, то маркировать такой товар не нужно. Об этом говорится в Решении Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017. Закон вступит в силу с 26 декабря.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"