НовостиОбщество

Проект по обретению гармонии и стройности Похудей-КА!

И снова с вами #похитителижира!

Сегодня обсудим важные темы, стоящие на пути нашей стройности.

Это психологические тупики, всякие надуманные НЕвозможности и, конечно, вопрос движения, которое, как известно, жизнь.

Физкультминутка

Ученые доказали: без производственной гимнастики нам не обойтись. Даже если регулярно заниматься фитнесом, но при этом не прерываться на физкультминутку во время рабочего дня, за год можно серьезно поправиться.

А польза от утренней пробежки полностью аннулируется, если следующие несколько часов проводить за рабочим столом, уткнувшись носом в монитор компьютера. Единственный выход — производственная гимнастика.

— Даже незначительное физическое усилие — встать из-за стола и постоять рядом с ним одну минуту — спасет ситуацию, — утешает куратор нашего проекта «Похудей-КА» Екатерина Скрипникова. — Регулярные перерывы могут быть легко внедрены в рабочий график большинства офисов. Нововведение не будет негативно влиять на производительность. Наоборот, предприятия, скорее всего, сэкономят на медицинском обслуживании сотрудников и их больничных.

Конечно, трудно представить, как сотрудники современного офиса как по команде — р-раз и встают из-за столов, а затем под марш начинают синхронно делать зарядку. А как обстоят дела с фитнесом у вас в офисе? Мы так и знали! И поэтому предлагаем несколько упражнений, которые можно выполнять, буквально не покидая рабочего места и не шокируя коллег.

Упражнения для рук, плеч, груди и спины

1. Сесть на стул, ноги поставить на пол, скрепить руки в замок на спине и удерживать их в таком состоянии пару минут.

2. Сидя на стуле, опереть правую руку в левую и создать сопротивление, чтобы нагрузить грудные мышцы.

3. Сидя на стуле, сводить и разводить лопатки.

4. Сесть на краешек стула, держась руками за сидение. Сгибая руки в локтевых суставах, опускать и поднимать таз, словно пытаясь присесть на пол. Вес всего тела переложить на руки. Важно, чтобы стул был обычный, не на колесиках, иначе травмы не избежать.

Упражнения для ног

1. Для выполнения понадобится толстая книга. Ее необходимо зажать между ног и попробовать садиться и вставать со стула. При этом важно давить пятками в пол, напрягая ягодичные мышцы, тогда будут работать все мышцы бедра.

2. Встать боком к столу, опереться на него одной рукой, вторую положить на бедро. Натягивая носок на себя, в медленном темпе отводить ногу в сторону. Выполнять 10-12 раз на каждую ногу.

3. Отличная профилактика варикоза: икроножные мышцы, как насос, гонят по венам кровь — это очень полезно для девушек, которые жизни не мыслят без каблуков. Для упражнения понадобится книга высотой примерно три сантиметра. Выполняется оно босиком: встать мысками на книгу (пятки остаются на весу), опустить пятки на пол и снова подняться.

Упражнение для пресса

и косых мышц живота

Сесть на край стула. Сложить ладони на затылке, свести лопатки вместе. На выдохе, оставляя одну ногу на полу, подтянуть вторую к корпусу, на вдохе вернуться в исходное положение. Поднимать ноги поочередно, выполнить 10-12 раз на каждую ногу.

Моя история похудения

За время нашего проекта «Похудей-КА» мы привлекали специалистов, учили вас слушать свое подсознание, правильно питаться и даже дали вам легчайшую схему упражнений. Это всего лишь по 10 минут утром, днем и вечером для собственной красоты и бодрости духа! А если все еще не собрались с силами и не нашли возможности для самостоятельного начала пути, всегда можете обратиться к профессионалам, их имена прозвучали на страницах городской газеты.

А чтобы вы были уверены, что всё достижимо, познакомим вас с геленджичанкой Мариной Гагариной, которая за несколько лет прошла путь от пышки до худышки, потеряла веру в себя, вновь «раздулась шариком» и наконец превратилась в стройняшку.

Девушка работает в индустрии красоты, ежедневно общается с большим количеством людей. Когда она набрала лишние килограммы, пошла по традиционному пути: спортзал, силовые тренировки с подъемом огромных весов (доходило до жима штанги даже в 75 кг), непомерные нагрузки, отказ от большинства продуктов питания, крошечные порции строго по времени. Когда готовила дочери — даже боялась пробовать.

Да, не поспоришь, результат был шикарным — минус 20 кг. Но Марина признается, что сил не оставалось ни на что. Тренер ее предупреждал, что так себя изводить нельзя. Но она упорно шла к цели. И через 4 месяца… сорвалась: «В один момент стало все равно, однажды я проснулась и сама себе сказала: на тренировки больше не пойду!» Нет ничего более доходчивого, чем «учение» на собственных ошибках. Так наша героиня поняла, что ударный изматывающий труд на самом деле недолгосрочен. Результат напряженной полугодовой работы быстро исчез, вес вернулся. Плюсом пришли еще килограммы. Это было обидно.

Почти полтора года девушка не принимала мер. Как она сама признается, у нее много друзей и все в этом большом кругу общения очень гостеприимны, любят и умеют вкусно накормить.

Напомнить о том, что там, под аппетитными складочками, есть красивая талия, Марине решила лучшая подруга. И это сработало! В компании достигать поставленной цели оказалось гораздо легче. Девушки вместе записались на фитнес и взялись за свое питание. Сработал соревновательный дух. Даже отдыхая на природе, подруги выполняли «домашние задания» с приседаниями и отжиманиями. В итоге подруга значительно постройнела, а у Марины ушло 17 кг.

— Нам настолько понравилась идея конкуренции, что дело пошло даже проще, чем когда я занималась на износ со штангой.

Первое, что я сделала — это отказалась от любой полуфабрикатной продукции: соков, снеков, шоколада.

Шоколад я все-таки иногда ела, но примерно раз в месяц и, как ни странно, больше по привычке, чем от непреодолимого желания.

Главное, что пришло осознание — здоровый образ жизни надо соблюдать пожизненно: заниматься спортом, правильно питаться, навсегда отказаться от жирного и сладкого. И даже в ресторане, когда ее спутники заказывали то, что их душа пожелает, спокойно выбирала наименее вредное. И ела! Не морила себя голодом, в этом заключалась ошибка предыдущего опыта, в этом же ошибка многих пытающихся похудеть. Есть надо обязательно — но небольшими порциями. И, наверное, желание исправить себя должно быть больше желания запить борщом бутерброд с колбасой. Ведь самое опасное — это срыв, когда организм, истосковавшийся по привычной жирной еде, берет свое. Еще хорошо, если не наберешь больше, чем сбросил. Поэтому стоит научиться правильно относиться к срывам (а они, увы, неизбежны). Нужно немедленно себя простить и продолжить завтра.

Пройдя непростой путь, геленджичанка осознала все нюансы и готова делиться знанием с друзьями. Марина и ее тренер уверены, что дело не в выборе диеты.

Проблема в строгом и, что немаловажно, длительном соблюдении основ правильного питания.

А значит, здоровое питание и качественная пища не должны восприниматься как диета. Вес, потерянный за пару месяцев на этих диетах, возвращается за такое же время, если не быстрее.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"