НовостиОбщество

Первые испытания для допуска к ЕГЭ

Уже завтра старшеклассники напишут итоговое сочинение/изложение. Испытание пройдут 24 164 кубанских выпускника, а 214 одиннадцатиклассников будут писать изложение.

Творческое испытание проводится в школах страны уже в пятый раз. Как и в предыдущие годы, сочинение или изложение станет своеобразным допуском к государственной итоговой аттестации. По результатам ученики получат «зачет» или «незачет», к сдаче ЕГЭ будут допущены первые. Будет разрешено использование орфографического словаря. Темы сочинений и тексты изложений станут известны лишь завтра — непосредственно в день проведения. Выпускники готовятся рассуждать об отношениях родителей и детей, соотнести мечты с реальностью, задуматься о мести и великодушии, сравнить искусство и ремесло, воздать должное доброте и жестокости. Время написания сочинения — 3 часа 55 минут, для «особенных» ребят оно увеличится на полтора часа.

Максимально можно получить 10 баллов, которые прибавятся к баллам ЕГЭ.

Темы сочинений объявят выпускникам в день написания сочинения в 9.45 (за 15 минут до начала работы). В это же время темы будут опубликованы на открытых информационных ресурсах (ege.edu.ru, fipi.ru, gas.kubannet.ru).

Свои результаты выпускники узнают в школе не позднее 12 декабря 2018 года.

При получении незачёта будет ещё две попытки исправить ситуацию: 6 февраля и 8 мая.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"