НовостиОбщество

Победный выстрел юниорки

В открытом первенстве Санкт-Петербурга по практической стрельбе из пневматического пистолета А2CUP в матче III уровня приняли участие наши земляки — воспитанники объединения «практическая стрельба» детско-юношеского центра «Росток» Илья Башмачников и Полина Рунова. Соревнования, на которые приехали стрелки из разных регионов России: Москвы и Подмосковья; Тульской, Владимирской, Липецкой, Псковской и Костромской областей; Ставропольского края и Иркутска — оказались нелегкими, но успешными для наших ребят.

Президентскую медаль Международной конфедерации практической стрельбы Геленджику принесла Полина Рунова, которая одержала победу в категории «юниоры». Стреляла спортсменка в классе open.

Для Ильи это были первые соревнования такого уровня. В категории «юниоры», классе standart он не занял призовых мест, но получил огромный опыт.

Стоит отметить, что третий уровень матча по правилам IPSC — это серьезные состязания, на которых должно быть представлено не менее 12 уникальных упражнений и соблюден структурный баланс. За первые места в личном зачете на таких соревнованиях вручаются президентские медали, которые предоставляет Международная конфедерация практической стрельбы. Именно эти медали стрелки ценят больше всего.

В 2021 году Россия в Сочи примет чемпионат мира по практической стрельбе из пневматического оружия. Так что нашим спортсменам есть к чему стремиться.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"