Общество

К зиме готовы

Более сотни автомобилей сотрудников Госавтоинспекции края отправились на смотр техники. На юг пришла зима, а это значит, что подвижный состав должен быть стопроцентно готов к похолоданию. Машины дорожной полиции обязаны и днем и ночью быть готовыми к любым метеоусловиям. Ведь ГАИшники не только следят за порядком на дорогах, но и помогают водителям и пассажирам, попавшим в сложные ситуации в пути. А зима, как известно, традиционно становится периодом испытаний для автомобиля.

Сотрудники Отдела ГИБДД Геленджика приняли участие в смотре личного состава и техники Государственной инспекции безопасности дорожного движения Черноморского побережья.

В мероприятии приняли участие полицейские из Новороссийска, Анапы, Геленджика, Туапсе, Горячего Ключа, Крымска, Темрюка. Представители руководства главного управления ГИБДД по Краснодарскому краю, проводившие строевой смотр, проверили оснащенность служебных автомобилей средствами видеофиксации, системой спутниковой навигации «Глонасс», наличием радиостанций, а также путевую документацию водителей. Было проверено и форменное обмундирование и готовность личного состава к несению службы в зимнее время. Особое внимание было уделено инструктажу сотрудников о необходимости строгого соблюдения законности, вежливом и тактичном обращении с гражданами, оказания всесторонней помощи участникам дорожного движения, попавшим в сложную ситуацию.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"