Общество

Дорожные полицейские наводят порядок

Вчера в редакцию обратились наши постоянные читатели, которые сообщили о затрудненном проезде на отрезке трассы между с.Михайловский Перевал и Архипо-Осиповка. Водители, вынужденно привыкшие к ожиданиям на реверсах, в этот четверг промаялись в пути дольше. Как мы выяснили, произошло ДТП, из-за чего транспортный поток двигался медленнее обычного.

А сегодня на трассе мы и сами на себе прочувствовали тяжесть ожидания… НА ЦЕЛЫЙ ЧАС застряла перед одним из светофоров редакционная машина. А всё из-за того, что водители начисто игнорировали светофор и напролом двигались на красный, заняв полосу, ведущую к Геленджику.

Мы обратились к замначальнику ОГИБДД Василию Романенко, рассказав о невежестве участников дорожного движения. Особо нас возмутило то, что все водители напропалую нарушают ПДД и катят на встречку, полностью парализуя движение. Василий Иванович сообщил, что уже в курсе проблемы, на место выехал патрульный автомобиль. Его слова подтвердили и наши коллеги, застрявшие в дорожной пробке: как только наряд прибыл, затора как не бывало. И репортерская команда вместе с остальными заложникам пробки смогли наконец поехать дальше.

Отрадно, что сотрудники ГИБДД готовы оперативно реагировать на жалобы геленджичан и быстро оказываться там, где они действительно нужны. Хотя, чего уж там скрывать, ситуацию обязаны контролировать дорожные рабочие: перекрывать проезд для одних и пропускать других, чтобы поток машин настолько не застаивался.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"