Общество

Когда таблетки не только для здоровья

Жители села Дивноморского заподозрили сотрудников одной из местных аптек в том, что они реализуют специальные медицинские препараты без рецепта от врача. Поймав фармацевта на продаже такого лекарства, сообщили о нарушении правоохранителям. Стражи порядка пришли в аптеку с проверкой и, в подтверждение слов обеспокоенных жителей, обнаружили лекарственные средства в кассовом аппарате в ячейках для денежных купюр.

Было изъято порядка 700 таблеток препарата, снимающего судороги и вызывающего состояние эйфории. При этом за несколько минут до визита полиции в аптеку зашел молодой человек, ранее привлекавшийся к ответственности за употребление наркотических средств.

Пресс-служба отдела полиции сообщает, что наказанием за безрецептурный отпуск лекарств, требующих обязательного предъявления рецепта, грозит штраф до 30 тыс. рублей. А если и вы знаете аптеки, где направо и налево торгуют пилюлями, звоните по тел. 02.

Теперь-то уж точно фармацевты не осмелятся реализовывать под честное слово даже антибиотики. Это и правильно, потому как люди склонны сами себе прописывать препараты и назначать лечение.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"