Общество

Учимся на земле покорять небо

Здесь всегда шумят пилы, летают самолеты, кипит работа, а над головами находятся детища преподавателя Михаила Зверева — крутые модели самолетов. Михаил Владимирович и сам по себе необычный человек: раньше он создавал настоящие самолеты, а переехав в Геленджик, решил передавать свои знания детям. На плечах и его коллег —настоящих энтузиастов своего дела, держится в нашем городе детское техническое творчество: сейчас они увлекают небом геленджикских мальчишек и девчонок.

Секция авиаракетомоделирования уютно расположилась в детском Центре развития творчества. Каждый здесь работает по своей программе: один может трудиться над огромной радиоуправляемой моделью, а другой — над самолетиком из бумаги. Причем с начала обучения не обязательно знание инструмента — здесь всему научат. Ребята сами мастерят, приклеивают крылья самолета к каркасу, измеряя детали линейкой, ремонтируют модели, поврежденные во время испытаний.

На вопрос, что необходимо для учебы в секции, педагог отвечает просто: главное — желание. У тех ребят, кому авиамоделирование действительно интересно, результат виден гораздо быстрее.

Ученики называют работу в этом кружке свое-образным отдыхом. Недавно команда побывала на краевых соревнованиях по ракетомоделированию, откуда привезла сразу три кубка командного зачета и несколько медалей личного зачета. У ребят третьи командные места по трем дисциплинам. Следующие соревнования пройдут уже в феврале в школе №8, где, будем надеяться, команде удастся занять достойные места.

Александр Фролов

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"