Новости

В Геленджике: На планерке у главы

Черный список

Четверг и пятницу прошлой недели глава Геленджика провёл в командировке- посетил с рядом деловых встреч наш город-побратим Витебск:

-Порадовал гостеприимный приём белорусских друзей и их искреннее желание идти на контакт. Убедился в том, что у Витебска огромные ресурсы для взаимодействия. Думаю, необходимо обменяться делегациями с представителями ведомств, руководителями заинтересованных учреждений и предпринимателями для определения путей совместной работы.

От хороших новостей Алексей Алексеевич перешёл к проблемам. Главная — торговля из-под полы нелицензированным алкоголем:

-Мы знаем, кто стоит за каждым павильоном и ларьком- организацией продажи подпольного вина в городе занимаются три-четыре человека. Это бизнесмены с развитым бизнес-кейсом, их интересы лежат во многих сферах. Но если мы не увидим понимания с их стороны в части прекращения торговли самопалом, то муниципалитет будет вправе изучить всю их деятель-ность и все активы. Будет неприятно, но я должен отвечать на просьбы людей с той же улицы Гринченко или с Полевой, Грибоедова — криком там кричат, примите меры.

Начальник управления торговли Галина Кукарцева докладывает главе, что за прошлую неделю изъято 1897 литров контрафакта. Однако многие нашли лазейку- прячутся под вывеской «Буфет» или «Бар».

-Считаю, нужно создавать «чёрный список» нелегалов и хитрецов,- говорит Богодистов и тут же поручает заместителю по курортам Елизавете Майстренко провести тотальную проверку пляжных территорий на предмет появления там алкогольных коктейлей. Кроме того, глава напомнил, что ждёт результатов проверки целевого назначения и использования каждого метра набережной:

-Берут в аренду участок под парковку или даже парковую зону, а в итоге разворачивают сомнительную торговлю. Я понимаю, у людей «сезон». Наша цель- не кошмарить бизнес, а выстраивать конструктивные отношения: если человек может и хочет оформить все на законных основаниях- мы должны идти навстречу такому бизнесу и всячески его поддерживать. Но только на таких основаниях!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"